教孩子三年,为孩子想三十年,为家园想三百年
服务社会、造福一方,使所有的学生成人成才
自主报名系统
学 校 公 告
联 系 方 式
  • 电话:0349-6863088
  • 电话:13513698576
  • Email:bgs@hryuhong.com
  • 联系人:张老师
腾飞的峪宏中学
首页 > 走近峪宏 > 最新动态

峪宏中学学生荣誉集锦
来源:怀仁峪宏中学 编辑:陈榕 发布时间:2016-1-21 9:52:20
序号    获奖单位 授 奖 部 门 授奖时间
1 高阳获二等奖   怀仁县教育局 2012
2 王森获三等奖   怀仁县教育局 2012
3 李万浩获优秀奖   怀仁县教育局 2012
4 张瑞璇参加山西省“中华魂”主题
教育活动表彰会暨读书演讲电视大赛
  朔州市关工委 2012
5 张仲舒书法获艺术作品一等奖   朔州市教育局 2012.10
6 张娜图画《秋山人家》获艺术作品三等奖   朔州市教育局 2012.10
7 善东岳  男子乒乓球单打第三名   怀仁县教育局 2012.12
8     女子乒乓球单打第一名   怀仁县教育局 2012.12
9 自立自强好少年征文 189班刘  省委宣传部  省教育厅   2013.1
10 第四届中小学生艺术展演活动艺术作品类中学组三等奖 147班张仲舒 山西省教育厅 2013.3
11 “践行雷锋精神,争做美德少年”主题活动一等奖 188班刘  县委宣传部  县文明办
县教育局  县妇联  团县委
2013.4
12 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 188班黄宇洁 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
13 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 178班尹丽星 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
14 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 188班李雅雯 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
15 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 186班钮  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
16 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 196班曹  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
17 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 190班陈文汇 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
18 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 193班张培妮 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
19 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 189班周  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
20 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 181班张鹏霞 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
21 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 180班刘一达 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
22 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 174班杨祥明 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
23 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画一等奖 178班戎子杰 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
24 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 179班闫晓非 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
25 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 195班杨志轩 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
26 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 190班刘  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
27 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 176班刘子怡 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
28 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 176班姜一洲 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
29 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 184班王琳霄 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
30 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 180班古星宇 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
31 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 180班乔晶晶 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
32 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 180班王雨婷 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
33 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色一等奖 180班孙  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
34 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 183班杨  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
35 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 183班韩  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
36 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 183班武  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
37 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 183班刘  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
38 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 186班孟  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
39 “我的中国梦”书画 创作大赛软笔二等奖 190班苗进凯 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
40 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画二等奖 176班郭邦华 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
41 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画二等奖 181班殷  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
42 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画二等奖 182班李  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
43 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画二等奖 184班甄  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
44 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画二等奖 176班李志煜 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
45 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画二等奖 186班王琦乐 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
46 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画二等奖 195班崔  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
47 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画三等奖 192班李  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
48 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 179班安  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
49 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 175班陈晓怡 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
50 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 189班张  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
51 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 181班关  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
52 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 186班李  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
53 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 174班陈周业 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
54 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 174班张帅哥 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
55 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 174班杨  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
56 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 174班安鑫晟 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
57 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 174班李嘉敏 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
58 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 174班韩  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
59 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 174班张继伟 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
60 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 197班李  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
61 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 197班杨泽卿 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
62 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 197班党慧珍 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
63 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 178班徐  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
64 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 183班齐思阳 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
65 “我的中国梦”书画 创作大赛绘画二等奖 185班闫志江 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
66 “我的中国梦”书画 创作大赛软笔二等奖 179班周嘉楠 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
67 “我的中国梦”书画 创作大赛软笔二等奖 186班李睿龙 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
68 “我的中国梦”书画 创作大赛硬笔二等奖 106班安炎炎 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
69 “我的中国梦”书画 创作大赛硬笔二等奖 176班樊振华 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
70 “我的中国梦”书画 创作大赛硬笔二等奖 181班蔚  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
71 “我的中国梦”书画 创作大赛硬笔二等奖 182班田莉舒 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
72 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 183班白  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
73 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 191班冯小飞 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
74 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 191班尹海南 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
75 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 191班吴  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
76 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 194班施雅清 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
77 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 194班马  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
78 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 174班樊佳康 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
79 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 184班邢嘉敏 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
80 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 184班任新龙 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
81 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 184班苏振华 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
82 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 180班李林骏 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
83 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 188班姚  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
84 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 178班王馨悦 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
85 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 195班宋彤飞 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
86 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 150班魏  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
87 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 195班郝和平 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
88 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 197班白  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
89 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 195班王学宁 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
90 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色二等奖 174班张  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
91 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 185班李正晔 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
92 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 185班薛  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
93 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 185班伊慧娟 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
94 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 178班白晨曦 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
95 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 195班刘佳敏 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
96 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 190班池佳慧 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
97 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 190班段世伟 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
98 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 174班赵慧敏 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
99 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 197班张彩云 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
100 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 174班邓小林 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
101 “我的中国梦”书画 创作大赛软笔三等奖 196班王晓慧 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
102 “我的中国梦”书画 创作大赛硬笔三等奖 176班杨  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
103 “我的中国梦”书画 创作大赛硬笔三等奖 187班李  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
104 “我的中国梦”书画 创作大赛硬笔三等奖 173班张  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
105 “我的中国梦”书画 创作大赛硬笔三等奖 181班吴丽人 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
106 “我的中国梦”书画 创作大赛硬笔三等奖 182班康  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
107 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 194班田浩然 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
108 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 194班陈志敏 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
109 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 194班郝亚妮 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
110 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 194班兽晓琪 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
111 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 194班李嘉欣 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
112 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 194班杨建森 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
113 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 194班马艳玲 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
114 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 188班张智超 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
115 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 188班田  省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
116 “我的中国梦”书画 创作大赛涂色三等奖 183班梁雨婷 省委宣传部  团省委  省少工委 2013.4
117 “做一个有道德的人”主题演讲比赛优秀奖 157班张  县教育局  县青少年活动中心 2013.5
118 “做一个有道德的人”主题演讲比赛三等奖 186班仝兰滢 县教育局  县青少年活动中心 2013.5
119 “做一个有道德的人”主题演讲比赛三等奖 168班李  县教育局  县青少年活动中心 2013.5
120 怀仁县第五届中小学生展演艺术作品摄影二等奖 226班王帅帅 怀仁县教育局 2015.6
121 怀仁县第五届中小学生展演艺术作品摄影三等奖 247班闫璐瑞 怀仁县教育局 2015.6
122 怀仁县第五届中小学生展演艺术作品摄影一等奖 225班泰国栋 怀仁县教育局 2015.6
123 怀仁县第五届中小学生展演艺术作品绘画三等奖 190班李万浩 怀仁县教育局 2015.6
124 全国中小学生语文素养大赛朔州初赛写作金奖 222班张  朔州教育协会 2015.6
125 全国中小学生语文素养大赛朔州初赛写作银奖 232班李金秋 朔州教育协会 2015.6
126 全国中小学生语文素养大赛朔州初赛写作铜奖 243班门秉京 朔州教育协会 2015.6
127 全国中小学生语文素养大赛朔州初赛演讲银奖 198班田思荣 朔州教育协会 2015.6
128 全国中小学生语文素养大赛朔州初赛演讲银奖 218班郝  朔州教育协会 2015.6
129 全国中小学生语文素养大赛朔州初赛演讲银奖 233班葛  朔州教育协会 2015.6
130 全国中小学生语文素养大赛朔州初赛朗诵银奖 252班刘雨欣 朔州教育协会 2015.6
131 全国中小学生语文素养大赛朔州初赛书法铜奖 238班王君朝 朔州教育协会 2015.6
132 怀仁县纪念抗战胜利70周年征文比赛一等奖 241班程佳星 怀人县教育局 2015.9
133 怀仁县纪念抗战胜利70周年征文比赛优秀奖 243班门秉京 怀人县教育局 2015.9
134 征文《等到月色融化了天明》获朔州市第五届中小学生展演活动一等奖 李璇 朔州市教育局 2015.7
135 摄影《神韵》获朔州市第五届中小学生艺术作品二等奖 225班泰国栋 朔州市教育局 2015.6
136 摄影《孝心下快乐的妈妈》获朔州市第五届中小学生艺术作品一等奖 王帅帅 朔州市教育局 2015.6
137 征文《守住光芒,让梦纯粹》获朔州市第五届中小学生展演二等奖 兰天芸 朔州市教育局 2015.7
138 摄影《播撒希望》获朔州市第五届中小学生展演三等奖 白璐瑞 朔州市教育局 2015.6
139 素描《素描静物》获朔州市第五届中小学生展演三等奖 仝晓雨 朔州市教育局 2015.6
140 素描《石膏头像》获朔州市第五届中小学生展演优秀奖 彭江哄 朔州市教育局 2015.6
141 素描《石膏头像》获朔州市第五届中小学生展演三等奖 李万浩 朔州市教育局 2015.6
142 书法《梅花香自苦寒来》获朔州市第五届中小学生展演优秀奖 张杰 朔州市教育局 2015.6
143 书法《三更灯火五更明》获朔州市第五届中小学生展演二等奖 208班李国栋 朔州市教育局 2015.6
144 硬笔书法在朔州市中小学“师生传承中华美德”之《墨香书法展示》活动中,荣获三等奖 孙照馨 朔州市教育局,
全市青少年主题教育活动组委会
2015.9
145 硬笔书法在朔州市中小学“师生传承中华美德”之《墨香书法展示》活动中,荣获三等奖 曹向楠 朔州市教育局,
全市青少年主题教育活动组委会
2015.9
146 硬笔书法在朔州市中小学“师生传承中华美德”之《墨香书法展示》活动中,荣获二等奖 刘伟啸 朔州市教育局,
全市青少年主题教育活动组委会
2015.9
147 硬笔书法在朔州市中小学“师生传承中华美德”之《墨香书法展示》活动中,荣获二等奖 逯遥 朔州市教育局,
全市青少年主题教育活动组委会
2015.9
148 硬笔书法在朔州市中小学“师生传承中华美德”之《墨香书法展示》活动中,荣获一等奖 李瑾 朔州市教育局,
全市青少年主题教育活动组委会
2015.9
149 硬笔书法在朔州市中小学“师生传承中华美德”之《墨香书法展示》活动中,荣获一等奖 李博慧 朔州市教育局,
全市青少年主题教育活动组委会
2015.9
150 硬笔书法在朔州市中小学“师生传承中华美德”之《墨香书法展示》活动中,荣获一等奖 郭海琳 朔州市教育局,
全市青少年主题教育活动组委会
2015.9
151 软笔书法在朔州市中小学“师生传承中华美德”之《墨香书法展示》活动中,荣获一等奖 李瑾 朔州市教育局,
全市青少年主题教育活动组委会
2015.9
152 征文获“中华魂”(放飞梦想)征文比赛一等奖 王凯 怀仁县关工委、怀仁县教育局 2015.5
153 征文获“中华魂”(放飞梦想)征文比赛三等奖 韩雁华 怀仁县关工委、怀仁县教育局 2015.5
154 绘画《石膏头像》在怀仁县中小学生艺术展演活动中获三等奖 李万浩 怀仁县教育局 2015.6
155 摄影《神韵》在怀仁县中小学生艺术展演活动中获三等奖 泰国栋 怀仁县教育局 2015.6
156 朔州市汉字听写大会字王争霸赛第一名 史云飞 朔州市宣传部、电视台 2015.7
157 朔州市汉字听写大会团体一等奖 史云飞、程晨、赵鑫、李瑶、贺子涛 朔州市宣传部、电视台 2015.6

 

,

【 相 关 内 容 】